Tuesday, January 5, 2016

     Как уйти в будущее?
Наверное нужно попасть в такое место где время шло бы медленнее, чем там где живем,а потом выйти из этого места. Ищем простое выражение, учитывающее время пространство и гравитацию. Высота равна произведению гравитационной постоянной на квадрат времени и все это деленное пополам. Откуда находим время, равное корню квадратному из двух высот деленных на гравитационную постоянную.
 То есть , чем ниже, тем медленнее течет время. Примеры.

 ВОИНЫ ИЗ ПРОШЛОГО
В летописи XVII века описывается удивительная история. В 1621 году у ворот царского дворца в Коломенском неожиданно появился небольшой отряд татарских всадников. После того, как их взяли в плен стрельцы, всадники рассказали, что они – воины хана Девлет-Гирея, войска которого пытались захватить Москву в 1571 году, но были разбиты. Надеясь уйти от преследования, конный отряд спустился в Голосов овраг, окутанный густым туманом. Татары провели там, как им казалось, несколько минут, а вынырнули лишь через 50 лет. Один из пленных говорил, что туман был необычный, отсвечивающий зеленоватым цветом, но в страхе перед погоней на это никто не обратил внимания. Царь Михаил Федорович приказал учинить дознание, которое показало: татары, скорее всего, говорили правду. Даже их оружие и экипировка уже не соответствовали вооружению того времени, а больше походили на устаревшие образцы середины XVI столетия.

 В документах полицейского управления Московской губернии XIX века отмечаются случаи загадочного исчезновения жителей соседних сел. Двое крестьян деревни Садовники, Архип Кузьмин и Иван Бочкарев, без вести пропавшие еще в 1810 году, вдруг появились... в 1831-м! Они рассказали, что возвращались ночью домой из соседней деревни и решили пройти Голосовым оврагом, хотя это место считалось “нечистым”. На дне долины клубился густой туман, в котором вдруг возник какой-то “коридор, залитый белесоватым светом”! Крестьяне пошли туда и встретили заросших шерстью людей, которые знаками попытались указать им обратную дорогу. Крестьяне продолжили путь, а придя в деревню, увидели своих жен и детей постаревшими на двадцать лет. В дело вмешалась полиция. По настоянию следователей в овраге провели эксперимент, в ходе которого один из крестьян снова исчез в тумане и назад уже не вернулся. Другой, увидев это, впал в депрессию и впоследствии покончил с собой. Этот случай описан в газете "Московские Ведомости" от 9.07.1832 года. Документы Полицейского управления Московской губернии, относящиеся к Коломенской волости за период 1825–1917 гг., неоднократно отмечают случаи загадочного исчезновения людей среди жителей сел Коломенское, Дьяково, Садовники и Новинки.

 Итак нужно спуститься в овраг и попасть в зеленый туман. Шахтеры спускаются и возвращаются каждый день. Значит нужно еще какое-то условие сильно искажающее временное пространство. Отчего может возникать зеленый туман, нам представляется, что под оврагом периодические происходят приливы или отливы тяжелого вещества, которое меняет гравитационное поле в овраге и при этом появляется зеленый туман.
 Спустившись в низину и войдя в такой туман, можно выйти для остальных людей лет через 50.

3 comments:

  1. Немного описал как уйти в будущее на сайте http://hfilipen-stavki.blogspot.com.by
    если попасть в место, где время течет медленно, то вполне возможно для остального мира появиться через лет 20. А вот попасть в прошлое не получится по причине того, что в месте где время бежит быстро-в лучшем случае можно вернуться в почти не изменившийся мир сильно постаревшим.

    ReplyDelete
  2. Неодушевленные предметы вполне могут попасть в прошлое и мы будем удивляться якобы очень технически развитыми цивилизациями прошлого.

    ReplyDelete
  3. Голландский геофизик Ф. А. Венинг-Мейнец обнаружил вблизи впадин узкий пояс сильных отрицательных аномалий силы тяжести. Резко выражены пояса отрицательных гравитационных аномалий у абиссальных желобов. Желоба — это результат растяжения земной коры. Толщина последней в этих областях минимальна, и напряжения растяжения очень велики; накопление отрицательной потенциальной энергии ослабляет гравитационное притяжение.

    ReplyDelete